Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Скульптуру панды с росписью китайских мастеров передали в дар Петербургу

19:35 чт, 24 сентября, 2026

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский

Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Смольном 24 сентября вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский встретился с делегацией китайской провинции Сычуань. Представители КНР прибыли в Северную столицу для участия в XII Форуме объединенных культур.

В знак дружбы между регионами-побратимами китайская сторона передала Петербургу в дар скульптуру панды, расписанную вручную. Фигура украшена изображениями самых известных достопримечательностей Петербурга и провинции Сычуань.

«Под стратегическим руководством лидеров наших стран российско-китайские отношения продолжают развиваться и укрепляться. Этот год для нас особый — мы отмечаем 25-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве», — отметил Борис Пиотровский.

Вице-губернатор напомнил, что в мае 2026 года действие документа продлили единогласным решением сторон.

На встрече обсудили расширение взаимодействия в сфере культуры, а также развитие взаимного туризма. В прошлом году Петербург посетили 235 тысяч китайских туристов. По итогам 2026 года ожидается рост на 10-15%.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:06
Здание на улице Профессора Попова реконструируют под бизнес-центр
17:30
Южнокорейский рэпер BewhY станет хедлайнером «Фандом Феста» от «ВКонтакте»
18:54
Более 60 работодателей представили вакансии на Молодежном карьерном форуме в Петербурге
19:32
Ладожский мост разведут для прохода по Неве высокогабаритного теплохода
Еще новости
Статьи на тему
21 сентября, 09:37
Губернатор Петербурга поздравил православных с Рождеством Пресвятой Богородицы
21 сентября, 18:34
Александр Беглов поблагодарил петербуржцев за активность на выборах
22 сентября, 12:23
Всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО объединят более 100 участников
22 сентября, 17:15
Педагог Колледжа кулинарного мастерства представит Петербург на конкурсе «Мастер года»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять