В Петербурге пройдут прямые эфиры для родителей детей с особенностями развития

09:57 пт, 27 ноября, 2020

Инклюзивный центр «Йом-йом» с 30 ноября по 6 декабря объявляет акцию «Щедрый Вторник родителям». Специалисты проведут познавательные прямые эфиры в поддержку семей, где есть дети с особенностями развития, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Мы работаем с особыми и обычными детьми от года и их родителями, педагогами и специалистами. Программы центра поддерживают индивидуальность каждого ребенка, создавая общество, где все люди разные. Мы помогаем детям с особенностями развития (РАС, аутизм, синдром Дауна, ДЦП), а также поддерживаем их близких, делимся опытом с образовательными и частными учреждениями. Подготавливаем их к коммуникации с детьми с ОВЗ», – объясняет директор центра Яна Иванова.

Акция проводится в рамках международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник, который 1 декабря объединит более 100 стран мира. Поддержать акцию может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте givingtuesday.ru, придумать свое благотворительное событие или присоединиться к тем, которые уже проводятся в Петербурге.

Поделиться в соцсетях