Петербургский туризм представили на выставке в «Сколково»

13:39 ср, 09 сентября, 2020

Комитет по развитию туризма Петербурга представил новые проекты на международной выставке «Отдых Leisure 2020». Выставка открылась сегодня в московском «Сколково», сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня мы видим, что туризм не сразу, но все же возрождается. Есть тысяча причин посетить наш город, и мы хотим о них рассказать», – отметил председатель комитета Сергей Корнеев.

Он поблагодарил руководителя Ростуризма Зарину Догузову за работу и новые проекты, которые поддержали туризм Петербурга и России во время пандемии. В частности, глава ведомства отметил эффективность программы кэшбэка за турпоездки по стране. По его словам, в Петербурге с самого запуска проекта был виден реальный эффект.

Также на стенде нашего города на выставке организована презентация «новой туристской географии Санкт-Петербурга». Проходят встречи с представителями региональных туроператоров, культурных пространств и других участников петербургского рынка туризма.

Форум-выставка «Отдых Leisure» проходит в Москве уже в 26-й раз. Несмотря на сложную ситуацию в отрасли, в ней принимают участие представительства 32 регионов России.

Ранее Город+ писал, что Петербург стал одним из самых популярных регионов среди путешествующих по России.

Поделиться в соцсетях