Петербург наладит сотрудничество с Волгоградской и Ростовской областями

17:57 вт, 08 сентября, 2020

Петербург наладит сотрудничество с Волгоградской и Ростовской областями. Губернатор Александр Беглов провел встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и первым заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым, сообщили в Смольном. 

Они обсудили вопросы делового сотрудничества. Александр Беглов предложил провести видеоконференцию для представителей бизнеса.

Петербургские организации угледобывающей и металлообрабатывающей отраслей, лесозаготовительные предприятия могут открыть свои представительства в Волгоградской и Ростовской областях.

Также планируют наладить сотрудничество в медико-фармацевтической отрасли.

«В Петербурге выпускают востребованную медицинскую технику и лекарственные препараты. В период пандемии существенно выросли объемы закупок препаратов, которые производят наши компании. Они очень нужны для лечения коронавирусной инфекции и пневмоний», — сказал Александр Беглов.

Он добавил, что власти Петербурга готовы продвигать продукцию волгоградских и ростовских производителей в торговые сети города.

На встрече отметили, что необходимо наладить сотрудничество в научно-образовательной сфере, спорте и молодежной политике.

Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге получают высшее образование более 300 тысяч человек. В этом году 73 процента студентов — из других регионов.

Отдельное внимание уделили туризму. «В прошлом году Петербург посетили более 10 миллионов гостей. Из них почти 5 миллионов — иностранные граждане. Из-за пандемии эта отрасль очень сильно пострадала. Помочь в ее восстановлении может активизация внутреннего туризма», — подчеркнул губернатор Петербурга.

Поделиться в соцсетях