Комитет по тарифам опроверг информацию о повышении платы за штрафстоянку

17:23 чт, 19 сентября, 2019

Представители комитета по тарифам объяснили содержание распоряжения, которое устанавливает базовый уровень тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств в 2020 году. По словам сотрудников ведомства, плата за штрафстоянку будет определена после проведения торгов, поэтому говорить о повышении платы еще рано. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств устанавливаются по результатам торгов по выбору уполномоченной организации. Они представляют собой аукцион на понижение цены и для его проведения используется базовый уровень тарифов, установленный комитетом», - отмечается в релизе комитета. Как подчеркивают в ведомстве, базовый уровень тарифов – это максимальная цена, которая является отправной точкой для понижения на торгах.

Итоговый размер платы будет определен только по результатам аукциона, проводимого комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности. В случае признания торгов несостоявшимися, комитет по тарифам должен установить плату не выше определенного ранее базового уровня тарифа. Таким образом, комитетом введено ограничение роста платы на следующий период регулирования.

Поделиться в соцсетях