В Кронштадте появится туристско-рекреационный центр

13:33 пн, 08 апреля, 2019

В Кронштадте на площади около 80 га планируется разместить музейный, научно-образовательный и туристический секторы, включающие в себя интерактивный музейный комплекс, океанариум, культурные и образовательные учреждения. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга «О создании рабочей группы по вопросу развития города Кронштадт», сообщили в пресс-службе Смольного.

«Это уникальный проект, который жители Кронштадта и петербуржцы очень ждут. Уверен, что новый центр станет достойной площадкой демонстрации истории морской славы России и Северного флота, придаст импульс развитию туристической и культурной составляющих Кронштадта», - отметил Александр Беглов.

Как отметили в пресс-службе, основные мероприятия по созданию туристско-рекреационного центра в Кронштадте предполагается реализовать за счет привлечения средств внебюджетных источников.

Подписанное врио губернатора постановление разработано в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимир Путина по результатам рассмотрения доклада Министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина. Созданная рабочая группа  должна обеспечить взаимодействие исполнительных органов государственной власти Петербурга, федеральных органов государственной власти и организаций по вопросам развития Кронштадта.

Поделиться в соцсетях