Премию правительства в области образования получили семь петербуржцев

14:50 ср, 07 октября, 2020

Семь жителей Петербурга стали лауреатами премии правительства России в области образования. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мощный научный и производственный потенциал Петербурга в значительной степени базируется на исследованиях наших ученых, как в прикладной, так и в фундаментальной сфере. Наука и образование лежат в основе многих городских проектов. Премия правительства России – это признание заслуг петербургского научного сообщества», – поздравил победителей губернатор Александр Беглов.

Авторский коллектив Высшей школы народных искусств награжден за цикл трудов «Профессиональное образование в традиционных художественных промыслах России как фактор их сохранения и развития в регионально-исторических центрах народного искусства».

Доцент кафедры Михайловской военной артиллерийской академии Министерства обороны РФ Владимир Кондрашин получил премию за разработку учебника «Радиотехнические системы».

Завкафедрой оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры Санкт-Петербургского государственного технологического института Руфат Абиев удостоен звания лауреата за комплект учебников и пособий «Техносферная безопасность».

Премия правительства в области образования присуждается ежегодно за достижения по внедрению новых разработок и за высокий уровень преподавательской деятельности.

Ранее Город+ писал, что лучшим учителям Петербурга показали балет «Баядерка» в честь профессионального праздника.

Поделиться в соцсетях