«Студенческая столица»: Беглов поздравил студентов университета имени Герцена с праздником

18:33 пн, 25 января, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов в День российского студенчества посетил РГПУ имени Герцена. Он поздравил учащихся университета с праздником. Встреча прошла в смешанном формате — около 30 студентов находились в зале, более 800 человек следили за интернет-трансляций в дистанционном режиме. 

«Петербург можно назвать студенческой столицей. Город делает всё возможное, чтобы вы оставались у нас. Та энергия, та сила, то дерзновение, которые у вас есть, они очень нужны и востребованы», — сказал Александр Беглов.

Глава города также ответил на вопросы студентов. Он вспомнил свою школьную учительницу и рассказал о сложностях первой сессии. Губернатор напомнил, что весной из-за коронавируса на «удаленку» перевели 72 вуза Петербурга. 

Студенты университета Герцена в период пандемии разработали для школьников Петербурга 1-8 классов проект «Продленка на удаленке». Это онлайн-курсы для тех, кто перешел на дистанционное или смешанное обучение.   Портал начал работать в середине ноября. За полтора месяца провели 635 онлайн-занятий. Количество просмотров превысило 70 тысяч.

Поделиться в соцсетях