«Открытый Смольный»: десять молодых петербуржцев попробуют себя в роли дипломатов

18:15 ср, 16 ноября, 2022

В Петербурге десять студентов и выпускников городских вузов пройдут стажировку «Открытый Смольный». Ребята стали победителями конкурсного отбора из 700 претендентов, сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе городской администрации.

«Стажировка «Открытый Смольный» дает возможность молодым людям ознакомиться с работой органов власти. В этом году уже двенадцатый раз талантливые ребята получают возможность получить опыт работы в системе государственного управления», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава город добавил, что победителей конкурса ждет насыщенная программа. Ее организаторами в этот раз стали комитет государственной службы и кадровой политики, а также комитет по внешним связям.

Так, участники стажировки проведут ряд деловых встреч, пообщаются с сотрудниками профильных подразделений, которые отвечают за международное сотрудничество. Также запланированы деловые игры для формирования и отработки профессиональных навыков.

Стажеры посетят представительство МИД России в Петербурге и Генеральное консульство Индии. Кроме того, они будут изучать и опробуют на практике правила ведения международных переговоров, нормы протокола, а также основы формирования новостной повестки.

В городской администрации добавили, что среди участников стажировки — студенты и выпускники СПбГУ, ВШЭ, экономического университета, ГУАП, университета технологий управления и экономики.

Напомним, проект «Открытый Смольный» запустили в 2015 году. Его цель — популяризация государственной гражданской службы и привлечение талантливых молодых петербуржцев на работу в органы власти. 

Поделиться в соцсетях