Александр Беглов поздравил петербургский экономический университет с Днем рождения

13:58 пт, 23 сентября, 2022

Петербургский государственный экономический университет сегодня, 23 сентября, отмечает День рождения. Ректора вуза Игоря Максимцева, преподавателей и студентов с праздником поздравил губернатор Александр Беглов.

«Ваш прославленный вуз — один из крупнейших не только в Петербурге, но и в России. Он объединил потенциал и продолжает традиции трех профильных вузов. Вы сохраняете традицию проводить посвящение первокурсников в студенты 23 сентября — в этот день в 1991 году Ленинградский финансово-экономический институт получил статус университета», — напомнил губернатор.

Также Александр Беглов отметил большой вклад  университета в развитие экономической науки и образования. Среди его выпускников — видные ученые, государственные деятели, политики, руководители крупных компаний, представители бизнеса. Также университет открывает уникальные возможности для самореализации, получения специальностей, которые востребованы во многих отраслях экономики и в социальной сфере.

Глава города поблагодарил ученых, преподавателей и специалистов университета за участие в разработке программных документов социально-экономического развития Петербурга.

«Впереди у первокурсников — большая жизнь, полная открытий, напряженной учебы, ярких событий, общения с преподавателями и друзьями. Желаю студентам получить отличные знания, стать сильными, хорошо подготовленными и востребованными специалистами. Успехов всем в служении России и Петербургу», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор поздравил сотрудников и ветеранов «Россетей Ленэнерго» с 80-летием прорыва энергоблокады Ленинграда.

Поделиться в соцсетях