«Подвиг во время пандемии»: Беглов наградил 100 лучших учителей Петербурга

20:16 пн, 05 октября, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов наградил 100 лучших учителей города. Им вручили нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» и денежные премии в размере 50 тыс. рублей.

«Во время пандемии вы совершили великий подвиг: не оставили своих учеников. Все поняли, как важен труд учителя. Вам пришлось изучать новые программы, переходить на дистанционной формат работы, осваивать новые навыки. Но самое главное — поддерживать своих учеников», — отметил глава города.

Он добавил, что несмотря на все трудности, выпускники петербургских школ успешно сдали ЕГЭ. Стобалльников в этому году стало больше, чем в 2019.

Церемонию награждения провели в День учителя. Награду вручили в двух номинациях: «За вклад в развитие воспитания и образования» и «За вклад в развитие художественного и музыкального образования».

«Награда стала приятным сюрпризом. Меня вдохновляет работа: у нас дружный и слаженный коллектив, который отвечает вызовам времени. Делаем все ради детей. Гордость школы — ученики и их результаты», — поделилась впечатлениями директор школы № 403 Пушкинского района Петербурга Наталья Панфилова.

Нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» учителям вручают ежегодно с 1991 года. Награждают победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений, лучших работников образования и культуры за вклад в развитие системы образования города.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях