«Это наш долг перед памятью предков». Беглов рассказал о проекте «Кронштадт. Остров фортов»

17:38 сб, 25 июля, 2020

В Кронштадте к реставрации готовят три форта — Петр I, Кроншлот и Александр I. В сентябре на объектах начнутся противоаварийные работы. Они пройдут в рамках проекта «Кронштадт. Остров фортов». Об этом в субботу, 25 июля, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

«Возрождение Кронштадта — это наш долг перед памятью предков, которым мы обязаны исторической мощью русского оружия. Это шанс вдохнуть новую жизнь в исторический комплекс, уникальный по своей подлинности и обширности», — сказал глава города.

Александр Беглов отметил, что проект «Кронштадт. Остров фортов» стоит в одном ряду с восстанавливаем дворцово-паркового ансамбля в Гатчине, возрождением из руин Константиновского дворца и послевоенным восстановлением Царского Села, Павловска и Петергофа. 

Он пояснил, что сейчас в Кронштадте закончилась первая смена в учебно-спортивном комплексе «Лагерь настоящих героев», открывается первая очередь исторического парка «Остров фортов» 

Глава города добавил, что местные жители и туристы будут приезжать в Кронштадт, любоваться городом и гордится военной историей России. 

«Желаю всем участникам проекта «Кронштадт. Остров фортов» упорства, стремления к поставленной цели и удачи во всех малых делах, из которых складывается большое и благое дело», — заключил губернатор. 


 

Поделиться в соцсетях