Александр Беглов: Русский язык и наследие Пушкина неразделимы

14:59 сб, 06 июня, 2020

Петербург отмечает день рождения Пушкина и День русского языка. 6 июня Губернатор Александр Беглов поздравил жителей города с 221-летием великого поэта и возложил цветы к его памятнику на площади Искусств.

«Эти праздники неотделимы друг от друга так же, как неразделимы русский язык и наследие Александра Пушкина. Его поэзия объединяет всех, кто говорит на русском языке. Каждый год мы в Санкт-Петербурге отмечаем 6 июня ярко и празднично. Обязательно читаем стихи Пушкина во дворе его дома на Мойке, 12. Но сегодня все торжества будут виртуальными», – отметил глава города.

Александр Беглов посоветовал петербуржцам присоединиться в соцсетях к ежегодной акции #СДнемРожденияПушкин2020 и посмотреть многочисленные праздничные трансляции на сайтах музеев, театров и библиотек. Например, артисты Малого Драматического Театра прочтут онлайн свои любимые стихи Александра Пушкина, а Театр-фестиваль «Балтийский дом» покажет на своей странице ВКонтакте спектакль Эймунтаса Някрошюса «Моцарт и Сальери. Дон Гуан. Чума» по «Маленьким трагедиям».

Поделиться в соцсетях