Росприроднадзор отметил вклад губернатора Петербурга в экологию

20:25 чт, 19 октября, 2023

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова вручила губернатору Петербурга Александру Беглову почетную грамоту за вклад в обеспечение благоприятной окружающей среды и снижение негативного воздействия на экологию.

Глава города отметил, что обеспечение экологической безопасности находится в числе важнейших вопросов администрации. По его словам, значительный вклад в это вносит новый подвижной состав общественного транспорта.

Он подчеркнул, что сегодня в городе работает более 3000 автобусов на газе. Кроме того, реализуется масштабная программа по обновлению парка трамваем и троллейбусов. Закуплено более 700 единиц техники.

Одновременно с этим в Петербурге ведется активная работа по переводу на экологичные виды топлива всех угольных и мазутных котельных. До конца 2023 года «зелеными» станут 22 объекта теплоснабжения.

Губернатор также обратил внимание, что Петербург занимает одно из самых высоких мест в мире по уровню очистки сточных вод, который составляет 99,7%. К 2030 году показатель планируют довести до 100%.

Поделиться в соцсетях