В Петербурге в день седьмого матча Евро-2020 проверили безопасность Крестовского острова

20:44 пт, 02 июля, 2021
gov.spb.ru

В день последнего матча ЕВРО-2020 в Петербурге работу периметра безопасности Крестовского острова проверила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщили в Смольном.

На время матчей на «Газпром Арене» въезд транспорта на Крестовский остров ограничили. Через временные пункты контроля допускают тех, кто участвует в проведении матча, имеет разрешение оргкомитета турнира. А также проживающих и работающих на острове. Для этого петербуржцы через МФЦ оформляли специальные пропуска.

«В Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности поступило 5161 обращение на получение такого автомобильного пропуска. Все они были рассмотрены в установленный срок.», — отметили в пресс-службе ведомства.

В результате выдали 4717 пропуска, 444 заявки отклонили. Чаще отказ получали по причине отсутствия подтверждения проживания или работы на закрытой территории.

«Периметр безопасности отработал без сбоев. Удалось не допустить чрезвычайных происшествий и нештатных ситуаций», — отмметила Ольга Аришина.

На пунктах контроля дежурят сотрудники правоохранительных органов, волонтёры и сотрудники комитета. Они завершат работу уже завтра, 3 июля, в 03:00.

Поделиться в соцсетях