В центре Петербурга с 10 июня ограничат движение из-за подготовки к Евро-2020

15:14 ср, 09 июня, 2021
Город+

В Петербурге с 10 июня вводятся новые ограничения движения транспорта из-за подготовки и проведения матчей чемпионата Европы по футбол. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. 

Так, с 06:00 10 июня до 24:00 3 июля вводится запрет остановки по нечетной стороне Морского пр. от Спортивной ул. до Петроградской ул., Морскому пр. от Петроградской ул. до пр. Динамо, Крестовскому пр. от Южной дороги до Рюхиной ул., Рюхиной ул. от Кемской ул. до Крестовского пр., Спортивной ул. от Лазаревского моста до Вязовой ул., Петроградской ул. от Морского пр. до Большого Крестовского моста, Северной дорога от Бодрова пер. до стадиона «Газпром Арена», Южной дороге, Бодрову пер. и ул. Савиной.

Также в этот период будет закрыта полоса для велосипедистов по Северной дороге, Южной дороге, Рюхиной ул., Морскому пр., Теннисной аллее, Велосипедной аллее, Большому Крестовскому мосту, Левашовскому пр., Большой Зеленина ул. и Яхтенному мосту.

Кроме того, в связи с размещением зоны болельщиков финального турнира Евро-2020 автомобилисты не смогут проехать:

— с 00:00 11 июня до 24:00 1 июля по нечетной стороне наб. канала Грибоедова вдоль д. 3, четной стороне наб. канала Грибоедова от Невского пр. до Инженерной ул. и от Царицынского проезда до Мало-Конюшенного моста, наб. р. Мойки от Аптекарского пер. до наб. Лебяжьей канавки, четной стороне Большой Конюшенной ул. от Невского пр. до Конюшенной пл., нечетной стороне Большой Конюшенной ул. от Волынского пер. до Конюшенной пл., проезду вдоль Марсова поля, Конюшенной пл., Царицынскому проезду, Конюшенному пер. и Шведскому пер.;

— с 23:00 27 июня до 24:00 часов 1 июля по проезду вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл., проезду вдоль д. 4 по Дворцовой пл., Миллионной ул. от Дворцовой пл. до наб. Зимней канавки.

Отмечается, что с 00:00 11 июня до 24:00 1 июля будет организовано одностороннее движение по Аптекарскому пер. в направлении от Миллионной ул. к наб. р. Мойки. А по четной стороне Большой Конюшенной ул. от Волынского пер. до Шведского пер., нечетной стороне наб. канала Грибоедова от Невского пр. до Ново-Конюшенного моста, Итальянской ул. от наб. канала Грибоедова до д. 7 по Итальянской ул., проезду вдоль Марсова поля вводится двустороннее движение

Кроме того, с 00:00 11 июня до 24:00 1 июля нельзя будет парковаться в Волынскому пер, по нечетной стороне наб. канала Грибоедова от Невского пр. до Конюшенной пл., четной стороне Большой Конюшенной ул. от Невского пр. до Шведского пер., нечетной стороне Большой Конюшенной ул. от Конюшенной пл. до Волынского пер., Чебоксарскому пер., наб. р. Мойки от Аптекарского пер. до Мошкова пер. и проезду вдоль Марсова поля.

Подробная схема организации дорожного движения опубликована на сайте комитета по транспорту. 

Ранее Город+ писал, как будет работать транспорт Петербурга в дни ЕВРО-2020.

Поделиться в соцсетях