Петербург достиг показателя 99% в очистке сточных вод

14:30 пт, 28 мая, 2021

В Петербурге очищается 99% сточных вод. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на открытии IX Невского экологического конгресса в Таврическом дворце. Он отметил, что таких высоких показателей городу удалось достигнуть в сотрудничестве с коллегами из соседних регионов и стран.

«Мы решаем экологические вопросы вместе со странами и городами Балтийского региона. Петербург добился существенных успехов в охране водных ресурсов. Построена мощная система коллекторов и очистных сооружений. В марте этого года был открыт Охтинский коллектор. С его пуском уровень очистки сточных вод у нас составляет 99 %. Сделан важный шаг в выполнении рекомендаций Хельсинкской комиссии по защите Балтийского моря», – рассказал глава города.

Невский экологический конгресс проводится Межпарламентской ассамблеей государств СНГ. В этом году он проходит под девизом «Экология планеты – устойчивое развитие».

В форуме также принимают участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, зампредседателя правительства России Виктория Абрамченко, полпред президента Александр Гуцан и другие значимые для страны и города деятели. На открытии конгресса было зачитано приветствие президента Владимира Путина.

Поделиться в соцсетях