За год работы акции #МыВместе в Петербурге волонтеры выполнили 30 тысяч заявок

14:40 чт, 04 марта, 2021

Всероссийской акции #МыВместе исполнился год. За это время волонтеры ее петербургского штаба выполнили около 30 тысяч заявок от горожан. 16 тысячам петербуржцев на самоизоляции они безопасно доставили из магазинов продукты, 10 тысячам – лекарства, а остальным помогли по другим вопросам. Об этом сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

«Мы благодарны всем, кто в течение года помогал и не оставался равнодушным. Очень важно, что волонтеры и социально ответственный бизнес продолжают активно принимать участие в акции #МыВместе и совершать хорошие дела для тех, кто в этом нуждается. Призываем всех желающих присоединиться. Все вместе мы сможем сделать мир добрее», – отметил руководитель ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь.

Также за год работы штаба акции более 20 медучреждений города получили помощь в виде оборудования, средств индивидуальной защиты, лекарств, воды и горячего питания. Волонтеры сотрудничали с социально ответственным бизнесом и помогали доставлять помощь тем, кто в этом нуждается.

Кроме того, добровольцы организовывали досуг для медиков в «красных зонах», чтобы поддержать их после тяжелой работы. Автоволонтеры отвозили врачей из дома до работы и обратно, а также больных на обследования и госпитализацию.

Значимым проектом акции для Петербурга и Ленобласти стало завершение строительства реабилитационного центра для детей-инвалидов «Сердце» в конноспортивном клубе «Новополье». Стройка завершена при помощи волонтеров на добровольные пожертвования жителей агломерации в размере 10 млн рублей. Сегодня бесплатную реабилитацию в центре на постоянной основе проходят более 140 детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями умственного развития, психическими заболеваниями и поведенческими расстройствами.

Поделиться в соцсетях