Межвузовский студгородок в Петербурге отметит 55-летие выстрелом из пушки и онлайн-концертом

11:58 сб, 27 февраля, 2021

Межвузовский студенческий городок в Петербурге 5 марта отпразднует свой пятьдесят пятый День рождения. Старт программе даст торжественный выстрел из пушки Петропавловской крепости 2 марта в 12:00.

Основная часть программы в связи с эпидемиологической ситуацией в этот раз пройдет в онлайн-формате. Трансляция стартует 5 марта в 16:00 в официальной группе студгородка ВКонтакте. К празднованию смогут подключиться сотрудники, студенты, выпускники, представители вузов и партнеры МСГ со всей страны, а также все желающие.

Зрителей ждут ностальгические кадры с мероприятий и обращения выпускников, презентация книги «Межвузовский студенческий городок. Наш путь», а также поздравления от почетных гостей и директора городка Александра Белокобыльского.

МСГ объединяет более восьми тысяч студентов из тридцати пяти вузов Петербурга. Здесь живут иногородние ребята со всей России: от Ленобласти – до Сахалина и Владивостока. Также в городке созданы все условия для творческого и спортивного развития: работают секции и студенческие центры, бассейн олимпийского формата, проводится множество конкурсов и соревнований, устраиваются мастер-классы и кинопросмотры.

Поделиться в соцсетях