Победителей Конкурса педагогических достижений наградили в Петербурге

20:41 пт, 28 мая, 2021

В Петербурге подвели итоги Конкурса педагогических достижений. Заслуженные награды лучшим учителям, воспитателям, специалистам дополнительного образования вручил 28 мая губернатор Александр Беглов.

«Год был непростой, из-за пандемии пришлось перевести обучение в онлайн-формат. Настоящими героями показали себя не только врачи, но и учителя. Спасибо вам за то, что не оставили своих учеников, поддерживали их. Петербургский учитель – это знак качества. В этом зале собрались люди, которые в полной мере соответствуют этому почетному званию», – отметил глава города.

Он подчеркнул, что педагоги нашего города – это образец для подражания, непререкаемый авторитет, моральный ориентир, кладезь знаний и бесконечного терпения.

Победителем в номинации «Воспитатель года» стала Наталья Самонова из детского сада №39. «Учителем года» признана София Лебедева, преподающая русский язык и литературу в гимназии № 171. Также особые награды получили лучшие начинающие молодые педагоги, учителя-дефектологи, педагоги-психологи и другие специалисты.

Конкурс педагогических достижений проводится в Петербурге ежегодно на протяжении почти 30 лет.

Поделиться в соцсетях