Студотряды Петербурга начали трудовой семестр в Петропавловской крепости

16:22 сб, 29 мая, 2021

На Нарышкином бастионе Петропавловской крепости 29 мая прошла традиционная линейка городских студенческих отрядов. Сотни студентов петербургских вузов дали старт третьему трудовому семестру.

В выездах в этом году поучаствуют 108 отрядов из 12 штабов. Бойцы отрядов представили творческие выступления и получили путевки в трудовое лето. Церемония завершилась полуденным выстрелом из пушки, который посвятили отрядному движению.

Линейка стала особенно важным событием для участников студотрядов, так как в прошлом году из-за пандемии она была перенесена в онлайн-режим. На встрече тщательно соблюдались правила эпидемиологической безопасности, студенты допускались на событие только при наличии масок.

Традиционная для студенческих отрядов Санкт-Петербурга Линейка открытия третьего трудового семестра состоялась 29 мая. Очное проведение линейки, поскольку в прошлом году из-за ограничительных мер она проходила в онлайн-режиме.

Линейку в качестве почетных гостей посетили вице-губернатор Петербурга Александр Бельский, председатель комитета по молодежной политике Богдан Заставный, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Алексей Демидов и председатель Совета ветеранов студенческих отрядов Юрий Филатов.

Поделиться в соцсетях