Школьникам и учителям Петербурга представят передовые технологические разработки России

15:21 пт, 11 марта, 2022

В Петербурге и других регионах страны состоится партнерское мероприятие Санкт-Петербургского форума труда. Неделя высоких технологий и технопредпринимательства стартует 14 марта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения.

«В течение семи дней школьников, студентов и учителей ждет погружение в мир высоких технологий, которые уже меняют реальность, и определят во многом, каким будет наше завтра. Это мероприятие — уникальная возможность для сегодняшних школьников получить опыт, которого не хватает в ежедневном учебном процессе», — отметили в пресс-службе.

Школьники и студенты смогут встретиться с учеными и бизнесменами, узнать, как работают наукоемкие производства и спроектировать свой стартап. Участие в Неделе технологий будет бесплатным. Мероприятия пройдут в большинстве регионов России, большинство из них — онлайн. В оффлайн-программу включены уроки, мастер-классы и экскурсии.

Также в рамках деловой программы Форума труда 18 марта проведут круглый стол «Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства — пространство взаимодействия образования, науки и бизнеса». Представители лидирующих российских компаний, обсудят, как о высоких технологиях можно говорить доступным языком и расскажут о том, как подобные проекты повышают интерес старшеклассников к обучению в технических вузах.

Поделиться в соцсетях