В Капелле и Мюзик-Холле пройдут бесплатные концерты для петербургских медиков

19:19 чт, 17 февраля, 2022

Учреждения культуры Петербурга проведут бесплатные мероприятия для медиков. Таким образом представители музеев и театров хотят поддержать врачей, которые уже два года борются с COVID-19, сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский.

Так, 23 и 26 февраля медработники смогут по предварительной записи побывать на концертах в Капелле, а 24 февраля увидеть в Мюзик-Холле программу «Упоительный Россини».

Кроме того, до 31 марта врачи могут посетить все спектакли Театра Эстрады со скидкой 50%. Билеты в «Санктъ-Петербургъ Опера» для медиков продаются до конца марта с льготой в 30% и 50%.

Пиотровский напомнил, что с 2020 года вход в ЦВЗ «Манеж» для врачей бесплатный. 13 марта там откроется первая в России персональная выставка французского художника Кристиана Болтански «Призраки», добавил он.

Ранее губернатор Александр Беглов в ходе встречи с руководителями ведущих петербургских учреждений культуры сообщил, что город увеличил бюджет на капремонт учреждений культуры: в 2022-2024 годах на эти цели выделено более 9 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях