Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В комздраве Петербурга сообщили, что прогнозы об окончании пандемии изменил новый штамм

10:57 пт, 31 декабря, 2021
Город+
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Смольном перенесли сроки окончания пандемии. В городском комздраве заявили, что ошиблись в оценке. Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что прогноз об окончании пандемии изменил штамм «дельта», из-за него снова выросла заболеваемость. В результате пандемия вышла на новый виток.

«Без неожиданностей не обошлось. Мы рассчитывали, что пандемия фактически исчерпала себя и мы с этим уже не столкнёмся в 2021 году. Но к сожалению, новый штамм вируса "дельта", он определил существенный рост заболевших, и многим медработникам пришлось второй год без отпусков и без выходных обеспечивать жителей медицинской помощью», — подчеркнул Лисовец.

По словам главы комзрава, за год врачи и городские власти приобрели еще больше опыта в борьбе с COVID-19.Так он отметил рос количества вакцинированных горожан. «Вакцинированы хотя бы первым компонентом уже без малого 3 миллиона людей. Значит, все эти они могут не волноваться, что им грозит заболевание, а если это все же случится, то оно будет протекать в легкой форме», — добавил Дмитрий Лисовец.

Ранее Город+ сообщал, что коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге опустился на 1 пункт. По данным специалистов, он держится в рамках нормы.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:12
Музей истории Петербурга будет обслуживать будущий мемориал участникам Ленинградской битвы
11:57
Участок проспекта Стачек перекроют до конца сентября
11:33
Петербургу выделят около 12 млрд рублей на строительство второй нитки ГКК
10:37
В Шушарах построили новый детский сад на 440 мест
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять