Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургу выделят около 12 млрд рублей на строительство второй нитки ГКК

11:33 ср, 06 августа, 2025

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правительства РФ Марат Хуснуллин обсудили федеральное софинансирование строительства второй нитки Главного канализационного коллектора (ГКК). Вопрос подняли на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло 5 августа. 

Глава Петербурга напомнил, что действующий коллектор эксплуатируется с 1980 годов. Ввод второй нитки диаметром 4,5 м позволит переключить на нее стоки и провести комплексное обследование первой.

«Мы повысим надежность и бесперебойность водоотведения для 600 тысяч жителей города. Полная трехэтапная реализация проекта даст нам возможность подключить к коллектору и направить на очистку перспективные жилые, социальные и производственные объекты», — заявил Беглов. 

По итогам заседания заявка Петербурга на софинансирование была одобрена. Городу выделят 11,9 млрд рублей на создание дублера ГКК. Строительство планируется завершить к 2030 году.

Поделиться в соцсетях
Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:54
Александр Беглов провел встречу с губернатором Архангельской области
20:36
Петербуржцев предупредили о тумане
20:00
На Ладожском вокзале частично обрушилась крыша парковки
19:20
Спорткомплекс для танцев на колясках построят в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
06 октября, 15:58
Свыше 111 тысяч квадратных метров жилья ввели за сентябрь в Петербурге
06 октября, 19:04
Строители отчитались о ходе работ на трассе М-32
07 октября, 13:15
Современную школу построили в жилом комплексе на проспекте Буденного
09 октября, 20:14
Детский сад на девять групп построили в Московском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять