Искусственный интеллект и кинетические скульптуры: в Петербурге открылась выставка современного цифрового искусства

19:46 вт, 30 ноября, 2021

В Петербурге начала работу мультимедийная выставка художественных проектов дополненной и смешанной реальности. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Владимира Княгинина. Посетители смогут увидеть виртуальные экспонаты через Instagram с помощью смартфона или планшета.

На выставке «Экспансия реальности» представлены кинетические и световые скульптуры, цифровые объекты, а также продукты творчества искусственного интеллекта. Это произведения современного цифрового искусства признанных петербургских медиа-художников и студентов университета промышленных технологий и дизайна. 

Вице-губернатор Владимир Княгинин  на открытии выставки отметил не только творческую, но и практическую составляющую представленных экспонатов.

«По сути, это технологии, которые в ближайшие годы лягут в основу многих вещей, начиная от производства одежды и заканчивая упаковкой и прочим», — сказал он.

Княгинин добавил, что власти города рассчитывают, что Петербург станет центром креативной индустрии и цифровой современной жизни.

Отмечается, что вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации. Посетителям нужны маски и QR-код.

 

 

Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях