В Петербурге появился цифровой сервис «Афиша событий»

12:33 вт, 07 марта, 2023

В Петербурге заработал цифровой сервис «Афиша событий» приложения «Я здесь живу». Пользователи смогут в прямом эфире отслеживать все мероприятия, организованные 219 филиалами городских библиотек - это более 7000 событий в год.

«Часто о мероприятиях, которые проводятся в библиотеках, многие жители, увы, не знают. Сервис «Афиша событий» поможет найти качественное мероприятие по заданному фильтру интересов. А тот факт, что 95% активностей, организованных в стенах библиотек, можно посетить бесплатно, отдельно порадует петербуржцев», — подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

События удобно поделены на 10 категорий, среди которых есть как лекции, так и кинопоказы, концерты, экскурсии и так далее. При помощи фильтров можно подстраивать запросы индивидуально.

Все анонсы публикуются на месяц вперед. Такой интервал дает горожанам удобно спланировать свое участие в мероприятии. 

Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо запустить приложением «Я здесь живу» в социальной сети «ВКонтакте». При указании своего георасположения, сервис покажет ближайшие планируемые события. Радиус поиска от указанной точки можно редактировать - изначально он охватывает 4 километра.

Ранее Город+ сообщал, что VK запустил сервис для информирования петербуржцев об уборке снега.

Поделиться в соцсетях