Концерт ко Дню матери прошел в Санкт‑Петербургском театре музыкальной комедии

17:05 вс, 28 ноября, 2021
gov.spb.ru

В Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии прошел концерт, посвященный Дню матери. Собравшихся с праздником поздравил вице-губернатор Олег Эргашев. 

«Материнская любовь беспредельна и незаменима. Она делает нас сильнее и увереннее, помогая преодолевать невзгоды. Как точно отметил классик, в руках матери будущее нации», — отметил Олег Эргашев. 

Он добавил, что городские власти поддерживают семьи с детьми независимо от их социального статуса. По его словам, в Петербурге для матерей предусмотрено множество мер поддержки. Например, для многодетных семей действует бесплатная услуга «социальной няни».  

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он приходится на 28 ноября. Ранее петербурженок с праздником поздравил губернатор Александр Беглов. 

«Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать все трудности и невзгоды. Нет большей ответственности, чем ответственность матери за своего ребенка. Предназначение матери — не только дать жизнь, не только вырастить и воспитать детей, но и защитить их», — сказал глава города. 

Поделиться в соцсетях