Беглов поздравил петербурженок с Днем матери

10:14 вс, 28 ноября, 2021
https://www.pexels.com/

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В 2021 году он приходится на 28 ноября. Губернатор Александр Беглов поздравил петербурженок с праздником. 

«Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать все трудности и невзгоды. Нет большей ответственности, чем ответственность матери за своего ребенка. Предназначение матери — не только дать жизнь, не только вырастить и воспитать детей, но и защитить их», — сказал глава города. 

Он добавил, что материнская преданность детям безгранична и способна на подвиги. Например, в годы блокады женщины отдавали свой хлеб детям, чтобы они выжили. 

В Петербурге проживают более 600 тысяч семей, в которых воспитывают более 900 тысяч детей.  Глава города уточнил, что 27 петербурженок награждены орденом «Мать-героиня», 20 семей удостоены ордена «Родительская слава», 140 семей отмечены региональным орденом «За заслуги в воспитании детей».

«Поддержка семьи, материнства и детства становится все более важной составляющей в государственной политике», — отметил Александр Беглов. 

Он пожелал петербурженкам здоровья, благополучия и счастья. 
 

Поделиться в соцсетях