Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В петербургских школах поддержали обновление автопарка учебных заведений

16:05 чт, 16 сентября, 2021
Город+
Теги
Власть Город Дети Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге поддержали поставки новых автобусов в школы города. Напомним, что в регионах обновят парки автомобилей скорой помощи и учебных заведений. Распоряжение о распределении почти шести тысяч машин по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Ранее соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин.  

Отметим, что 13 школьных автобусов поступят в Красногвардейский, Колпинский, Василеостровский, Калининский, Красносельский и Приморский районы Петербурга уже в сентябре-октябре этого года.

«Гимназия № 642 «Земля и Вселенная» расположена в нескольких зданиях, находящихся далеко друг от друга. В них в настоящий момент обучается около 2500 человек. Школьные мероприятия проходят в различных корпусах гимназии, и дети, чтобы на них присутствовать, вынуждены пользоваться транспортом. Школьный автобус даст возможность решить проблему оперативной и безопасной доставки детей в разные здания гимназии.  Кроме того, учащиеся регулярно выезжают на экскурсии, в музеи, театры, на выставки, принимают активное участие в соревнованиях, конкурсах, олимпиадах. Школьный автобус будет использоваться для организованных выездов классов, спортивных и творческих коллективов», — отметил директор гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Павел Трошкеев.

Новые школьные автобусы в Петербурге предназначены для Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района, школ № 499 и № 59, Дома детского творчества «На 9-ой линии», гимназий №, № 24 и №271, а также Центра детского технического творчества Колпинского района, школы-интерната № 289, Центра образования № 633 Калининского района и детского оздоровительно-образовательного туристского центра «Балтийский берег».

«Необходимость приобретения школьного автобуса обусловлена перевозкой учащихся общеобразовательной школы-интерната в образовательное учреждение с места жительства на учебные занятия и обратно по специальным маршрутам, разрабатываемым администрацией ГБОУ «Балтийский берег» совместно с органами ГИБДД, а также на внешкольные мероприятия», — пояснил директор ГБОУ «Балтийский берег» Андрей Заикин.

Ранее Город+ сообщал, что к 2024 году в Петербурге планируют открыть 5 школьных кванториумов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
23 сентября, 16:28
В Петербурге 50 лучших педагогов допобразования получат премии городского правительства
17 ноября, 19:24
В Петербурге 132 школы получат гранты на создание предпрофессиональных классов 
23 мая, 09:54
Губернатор и председатель ЗакСа Петербурга поздравили выпускников с последним звонком
19 июня, 18:08
Власти Петербурга предоставят участки для строительства школ по концессии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять