Губернатор и председатель ЗакСа Петербурга поздравили выпускников с последним звонком

09:54 вт, 23 мая, 2023

В петербургских школах сегодня, 23 мая, отмечается праздник последнего звонка. Выпускников поздравили губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Александр Бельский.

«Наступил день, который бывает только раз в жизни! Сегодня вы услышите последний школьный звонок! Перед вами открыты все пути! Ваши знания и таланты, крепкие руки и горящие глаза сделают нашу Родину, нашу Россию — еще сильнее!» — говорится в поздравлении. 

Губернатор и спикер Заксобрания призвали выпускников никогда не забывать своих учителей. 

«Год, когда вы заканчиваете школу, Президент России объявил годом педагога и наставника. Когда-нибудь, когда будет трудно, вы вспомните этот день и их многолетнюю поддержку», — отметили они.

Также Александр Беглов и Александр Бельский выразили особые слова уважения и благодарности родителям школьников и пожелали ребятам радовать их своими победами, успехами и добрыми делами.

«Желаем вам уверенно и достойно пройти выпускные экзамены. Найти свое призвание, раскрыть способности и добиться успехов. Будущее города и страны принадлежит вам!  Успехов вам и побед! В добрый путь!» — сказано в поздравлении губернатора и председателя ЗакСа.

Город+ побывал сегодня на торжественном событии в лицее № 226 Фрунзенского района. Подробности — в нашем прямом эфире.

Поделиться в соцсетях