К 2024 году в Петербурге откроют 5 школьных кванториумов

12:57 ср, 15 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

В 2021-2024 годах в Петербурге откроют еще пять школьных кванториумов. «В ближайшие три года мы планируем открыть 5 школьных кванториумов. В следующем году такой центр детского технического творчества появится во Фрунзенском районе. Затем — в Красносельском. В 2024 году — в Пушкинском, Курортном и Колпинском», — завил губернатор Александр Белов.

Первый детский технопарк-кванториум открыли в 2020 году в Калининском районе. Второй кванториум появился в начале сентября в гимназии №642 на Васильевском острове. Он же стал и первым кванториумом, созданным на базе школы. Именно его посетил сегодня Александр Беглов. Глава города осмотрел лаборатории и побеседовал с ребятами.

«Кванториум даст вам больше возможностей в изучении биологии, физики, математики, информатики, химии, астрономии и других наук. Это целый технопарк. В нем 9 лабораторий… Знания, полученные здесь, обязательно пригодятся вам в будущей профессии. Всей этой новейшей техникой вы можете пользоваться сами. Наставники и педагоги научат вас работать с уникальным оборудованием», — сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях