Власти получили более 300 комментариев от петербуржцев о зарослях борщевика

18:07 чт, 15 июля, 2021

По данным Центра управления регионом Петербурга, борщевик стал одной из самых острых сезонных проблем. Жители опасаются распространения вредоносного растения. С начала лета ЦУР зафиксировал на эту тему около 300 комментариев от петербуржцев во «ВКонтакте».

«Здравствуйте! Просьба выкопать борщевик Сосновского на пр. Маршала Жукова 48, корп. 1: на детской площадке и вдоль проезда всего дома», — написала жительница Кировского района в группе администрации. Ей оперативно ответили: «Здравствуйте, Светлана! Работы по выкапыванию борщевика произведены. Благодарим за указанную проблему». 

Иногда жители просят использовать химикаты для выжигания борщевика. Однако не на всех территориях борщевик можно уничтожить химикатами. Определенную экологическую опасность это представляет в местах у водоемов. Часто при применении гербицидов уничтожаются и другие растения. На таких территориях траву с сорняком регулярно выкашивают.

Сообщить о зарослях борщевика или любой другой городской проблеме можно в соцсетях профильных комитетов, администраций района или в сообщения губернатору Александру Беглову во «ВКонтакте»

Поделиться в соцсетях