Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На модернизацию библиотек Петербурга направят 1 млрд рублей

21:16 пн, 28 июня, 2021
Pixabay
Теги
Культура Наука Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Власти Петербурга в ближайшие три года направят более 1 млрд рублей на модернизацию библиотек. На эти средства обновят компьютерное и серверное оборудование, а также программное обеспечение. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщили в пресс-службе Смольного по итогам рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. 

«Модернизация библиотек, обеспечение доступности их услуг и комплексное развитие этой сферы в целом — один из наших приоритетов. Важно, как можно быстрее во взаимодействии с районными администрациями начать работу по сбору точной информации о потребностях каждой библиотеки», — сказал губернатор Александр Беглов. 

Сейчас в Петербурге работают 198 государственных общедоступных библиотеку. Их читателями являются более 1 млн человек. Городу нужно еще 16 библиотек, отметили в Смольном. 

«Сегодня библиотеки — не просто место, где можно взять почитать книги. Они становятся культурно-досуговыми центрами. Активно модернизируются, предоставляют новые услуги на основе информационных технологий, но при этом и продолжают функцию просвещения», — добавил глава города.

Он напомнил, что в прошлом году Петербург стал лауреатом Всероссийского конкурса на звание «Самый читающий регион». 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:34
Александр Беглов: Игры Александра Невского в Петербурге впервые проходят на международном уровне
19:44
Центр современного искусства имени Курехина открылся после реконструкции
19:22
Петербуржцев пригласили на «Территорию здоровья» в Красносельском районе
20:20
Капремонт фасада 2-го Министерского дома в Петергофе выполнен на 70%
Еще новости
Статьи на тему
22 мая, 16:50
«Наука должна быть открытой»: Стив Возняк встретился с российскими студентами онлайн
26 мая, 15:08
Ко Дню города Яндекс Алису научили рассказывать об истории Петербурга
27 мая, 09:33
В День города Петербург накроет очередной циклон
29 мая, 16:53
В Петербурге создадут Институт истории обороны и блокады Ленинграда
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять