Выпускников на «Алых парусах» поздравил губернатор Петербурга

10:55 сб, 26 июня, 2021

Губернатор Александр Беглов поприветствовал выпускников Петербурга на празднике «Алые паруса». Он поздравил ребят с окончанием важного этапа и пожелал им доброго пути во взрослую жизнь.

«Алые паруса» – лучший в мире выпускной бал. Перед вами открыты все пути. Будущее города и страны принадлежит вам. Нам нужны ваши знания и таланты, крепкие руки и горящие глаза. Вы сделаете нашу Родину еще сильнее. Мы верим в вас!», – сказал глава города с главной сцены праздника на Дворцовой площади. 

В этом году «Алые паруса» прошли в очном формате, но со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора. На праздник могли попасть только выпускники в сопровождении волонтеров и классных руководителей. На входе всем гостям измеряли температуру, а каждому классу была отведена отдельная площадка на набережной. Остальные петербуржцы и россияне могли наблюдать красочное действо в ТВ-трансляции.

Напомним, «Алые паруса» проводятся в Ленинграде-Петербурге с 1968 года. В 2016 году праздник выпускников петербургских школ признан лучшим событием в Европе. Он стал единственным в России, занесенным в реестр мирового туризма, и рекомендован к посещению в 20 странах. В 2019 году «Алые паруса» получили главную награду престижной мировой премии The Best Events Awards World.

Ранее Город+ опубликовал фоторепортаж с праздника. 

Поделиться в соцсетях