Петербург отметит День окончания Второй мировой войны кинопоказами и квестом

18:39 вт, 01 сентября, 2020

В честь Дня окончания Второй мировой войны в Петербурге пройдут торжественные события. 2 и 3 сентября жителей и гостей города ждут кинопоказы, исторический квест, тематический диктант, а также возложение цветов в память о павших героях, сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Все мероприятия объединятся общими хэштегами в сосетях: #дальневосточнаяпобеда, #год2020, #урокивтороймировой, #диктантпобеды и #словопобедителя.

2 сентября в 18:00 на открытой площадке Kino Corner пройдет кинопоказ международного проекта «Великое кино Великой страны». Зрители увидят художественный фильм «Судьба человека» Сергея Бондарчука и документальную ленту «Простые главные слова. Судьба человека» Сергея Майорова

3 сентября в 14:00 центр патриотического воспитания «Дзержинец» совместно с Волонтерами Победы проведет торжественно-траурную церемонию возложения цветов и венков в рамках Всероссийской акции «Цветы памяти».

В этот же день с с 14:00 до 18:30 у дома 15-17 по Шпалерной улице стартует исторический квест «Дальневосточная Победа». А желающие смогут написать «Диктант Победы».

Зарегистрироваться на участие во всех событиях можно на странице «Дзержинца» ВКонтакте. Там же будут опубликованы ролики с воспоминаниями очевидцев завершающего этапа Второй мировой войны.

Напомним, что 2 сентября 1954 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции. На следующий день Президиум Верховного Совета СССР принял указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией.

Поделиться в соцсетях