Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

От незаконной торговли в Петербурге освободили еще 11 участков

15:27 чт, 17 июня, 2021
gov.spb.ru
Теги
Власть Экономика Город Общество Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

От незаконно размещенных торговых павильонов в Петербурге за неделю освободили 11 земельных участков общей площадью более 400 квадратных метров. Рейды прошли в Невском, Калининском, Фрунзенском, Приморском, Выборгском и Кировском районах, сообщили в комитете по контролю за имуществом.

На Октябрьской набережной на площади 129 «квадратов» незаконно продавали продукты, бытовую химию и алкогольные напитки. Договор на использование земли был расторгнут в марте 2020 года, но предприниматель продолжал нелегально ее использовать.

На Северном проспекте без правовых оснований располагался павильон прощадью 102 квадратных метра с магазинами цветов и продуктов. На улице Белы Куна земельный участок площадью 61 «квадрат» также был занят незаконно.

Кроме того, демонтированы павильоны на Поэтическом бульваре, улицах Седова, Савушкина, Подвойского, Олеко Дундича, проспекте Просвещения, бульваре Новаторов и в Альпийском переулке.

Землепользователи получили уведомления о необходимости добровольного освобождения участков. Однако в установленный срок павильоны не были демонтированы. Работу выполнили комитет по контролю за имуществом Центр повышения эффективности использования государственного имущества. В отношении незаконных арендаторов возбуждены административные дела. Их ждут штрафы и компенсация трат на освобождение земли. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:07
Соревнования по велоспорту изменят движение на дороге к Шалашу Ленина 19 августа
19:58
На площади Островского запретят проезд и остановку из-за съемок фильма «Дива»
19:38
Запрет остановки введут 16 августа на проспекте Юрия Гагарина
20:27
Новое общественное пространство откроется на Белградской улице до конца лета 
Еще новости
Статьи на тему
19 июля, 16:11
«Число нарушений снизилось»: в Петербурге проверили на соблюдение антиковидных мер еще 400 заведений
21 июля, 09:58
Петербург получит 4,5 млрд рублей на покрытие медицинских страховок
22 июля, 09:53
Гранты на создание классов предпрофессиональной подготовки получат 53 петербургские школы
22 июля, 16:01
От премий до закупки лекарств: Беглов подписал более 40 правовых актов за неделю
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять