«Число нарушений снизилось»: в Петербурге проверили на соблюдение антиковидных мер еще 400 заведений

16:11 пн, 19 июля, 2021

В Петербурге проверили на соблюдение антиковидных требований 397 кафе, ресторанов, магазинов, баров и клубов за 10 дней. Большинство заведений следуют всем установленным мерам безопасности, сообщил по итогам инспекций губернатор города Александр Беглов.

«Проверки проводятся выборочно и охватывают все районы города. Большинство организаций и предпринимателей ответственно относятся к противоэпидемическим мерам. По результатам рейдов число нарушений заметно снизилось – как в отдельных организациях, так и в крупных торговых комплексах», – отметил глава города. 

В рейдах приняли участие сотрудники комитета по контролю за имуществом, Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Они проверили объекты в Приморском, Пушкинском, Василеостровском, Центральном, Петроградском, Кировском, Красносельском, Выборгском, Фрунзенском, Калининском и Курортном районах. 

В том числе, проинспектированы крупные торговые комплексы «Питерлэнд», «Константиновский», «Ракита», «Балатон», «Светлановский», «Французский бульвар», «Рубикон», «Торговый двор» и «Космос». Специалисты нашли нарушения на 12 объектах. Замечаний не получили только «Торговый Двор» на проспекте Науки и «Светлановский» на проспекте Энгельса. 

Также два нарушения обнаружено на предприятиях сферы услуг на Малой Балканской улице, проспектах Энгельса, Науки, Авиаконструкторов и улице Бутлерова. Из-за многочисленных нарушений посетителям пришлось покинуть концертную площадку на Биржевой линии. За курение кальяна, отсутствие масок у персонала и недостаточное расстояние между столами временно закрыты клуб в Транспортном переулке и два ресторана на Приморском шоссе. Еще два бара на набережной канала Грибоедова и ресторан на Инструментальной улице нарушили запрет на работу общепита в ночное время.

Зато мероприятия в тайм-кафе на Казанской улице и в культурном центре на Биржевой линии прошли без нарушений. Клубы на Конюшенной площади, Лиговском и Аптекарском проспектах и на Биржевой линии предпочли совсем не проводить развлекательную программу в период ограничений. 

Поделиться в соцсетях