На концерт «От классики до рока» на Дворцовой можно будет попасть бесплатно по QR-коду

21:43 пт, 28 мая, 2021

Вход на концерт «От классики до рока» на Дворцовой площади будет осуществляться по QR-коду. Посмотреть его 3 июня в 20:00 бесплатно смогут петербуржцы и гости города, которые пройдут предварительную регистрацию на сайте. Такие меры приняты для ограничения числа зрителей в период пандемии, сообщили в комитете по культуре.

Концерт состоится в рамках Фестиваля культуры «Петербургские сезоны» и Петербургского международного экономического форума. В этом году он будет посвящен медикам и волонтерам.

«Петербург готовится к проведению ПМЭФ, привлекая лучшее из нашего культурного наследия и богатой истории. Мы рады представить гостям и участникам форума тщательно отобранную программу, которая позволит лучше узнать нашу страну и культуру. Знаковым событием станет концерт-посвящение медикам и волонтерам. Совместно с Фондом Росконгресс мы активно работаем над его подготовкой, особое внимание уделяя вопросам эпидемиологической безопасности», – отметил губернатор Александр Беглов.

Зрителей ждет выступление лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, а также симфонического оркестра театра Петруцелли из Италии. Совместное выступление итальянских и российских артистов станет символом дружбы между нашими странами и сотрудничества в борьбе с COVID -19.

На концерте будут строго соблюдаться правила безопасности и требования Роспотребнадзора.

Поделиться в соцсетях