Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Георгиевские ленточки, парад и «Бессмертный полк»: Петербург готовится к празднованию 76-ой годовщины Победы

Мероприятия пройдут в офлайн и онлайн-форматах.
ВКонтакте Одноклассники
12:37 пт, 23 апреля, 2021

Парад Победы в Петербурге в этом году пройдет в традиционном «живом» формате. Об этом сообщил председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков на пресс-конференции в Интерфаксе. Особое внимание организаторы уделили мерам безопасности.

«Состоится парад, в котором примут участие наши уважаемые ветераны. Для них создаются всевозможные условия, чтобы пройти необходимые процедуры с учетом требований Роспотребнадзора по вакцинации. В основном те, кто будет участвовать в этих мероприятиях привиты», – сказал Ржаненков.

Мероприятия, приуроченные к 76-ой годовщине, начнутся уже на этой неделе. Так, 24 апреля стартует раздача георгиевских ленточек. Символический аксессуар горожане смогут получить бесплатно в МФЦ, районных администрациях и комитетах по социальной и молодежной политике. В преддверии 9 мая состоится множество мероприятий, в том числе в учреждениях культуры. А 8 мая запланировано траурное возложение венков в памятных местах и на мемориальных кладбищах.

Несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки, «Бессмертный полк», как и в 2020 году, пройдет в дистанционном формате. Уже стартовал прием заявок. Загрузить портрет ветерана можно на сайте организатора акции – Бессмертный полк РФ. Проверять достоверность фото будут волонтеры, а также искусственный интеллект. Онлайн-шествие разделили по городам. Информация о героях войны принимается до 9 мая. Отметим, что в прошлом году на участие в акции заявились 3 млн человек, из них 150 тысяч – жители Петербурга.  

«После завершения онлайн-шествия каждый пользователь получит ссылку в свой личный кабинет, с помощью которой он сможет скачать небольшой фрагмент, где портрет его героя будет онлайн идти вместе с другими участниками шествия», – пояснил координатор петербургского штаба «Бессмертный полк России» Андрей Краснобаев.

Поделиться в соцсетях
Статьи на тему
19 апреля, 11:59
Совещания по Zoom и офис на море: петербуржцы осваивают нестандартные формы занятости
09 апреля, 18:05
День донора, Земли и книги: Петербург подключится к всероссийской акции добра
07 апреля, 17:50
Документы онлайн и списки без фамилий: что изменилось в правилах приема абитуриентов в вузы Петербурга
06 апреля, 18:10
Как справиться с психологическими последствиями после COVID-19
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять