К работе на матчах UEFA подготовились 1,5 тысячи петербургских волонтеров

16:18 сб, 22 мая, 2021

Помогать на матчах Чемпионата Европы по футболу 2020 в Петербурге будут 1,5 тысячи волонтеров. Еще 300 добровольцев находятся в резерве и готовы подключиться к работе в случае необходимости.

Все волонтеры прошли строгий отбор и специальную программу обучения, включая иностранные языки. Многие из них уже имеют опыт работы на международных событиях.

«Волонтерское движение очень развито в нашем городе. На чемпионате Европы по футболу вы будете представлять Петербург. Ваша задача – создать хорошее настроение участникам чемпионата и болельщикам, помогать им. Но важно не забывать о дисциплине и соблюдении необходимых противоэпидемических мер. Правительство города приняло решение обеспечить нашим добровольцам бесплатные питание и проезд на общественном транспорте», – подчеркнул губернатор Александр Беглов на встрече с волонтерами на стадионе «Петровский».

Глава города также отметил, что к матчам UEFA-2020 подготовились правоохранительные структуры города. Ежедневно они проводят тренировки, на стадионе «Санкт-Петербург» открыт оперативный штаб. Безопасность матчей будет обеспечена на самом высоком уровне.

Поделиться в соцсетях