Бороться с последствиями дождей в Петербурге в выходные будут 37 бригад Водоканала

11:50 сб, 22 мая, 2021

Синоптики обещают петербуржцам продолжение дождей на выходных. Чтобы избежать аварийных ситуаций, в городе 22 и 23 мая будут круглосуточно дежурить дополнительные аварийные бригады Водоканала.

В общей сложности защищать улицы от подтоплений будут 37 бригад предприятия. В их распоряжении имеется спецтехника для откачки воды и насосные станции производительностью 1,3 тыс. кубометров в час

В Водоканале напомнили, что максимальная расчетная пропускная способность городской канализации – 7,2 мм осадков за 20 минут.

Во время ливней в последние дни в некоторых районах города выпадало до 15-20 мм за это время. С такой нагрузкой система справляется не всегда, поэтому на проезжей части и тротуарах возможно временное подтопление. Если оно самостоятельно не сходит в течение получаса, необходимо сообщить об этом на горячую линию предприятия: 305-09-09. На место направят аварийную бригаду.

Также специалисты просят автомобилистов быть внимательнее в непогоду и избегать низких участков дорог под мостами и путепроводами, где вероятность подтопления наиболее велика.

Поделиться в соцсетях