Трансляцию первого дня марафона «Новое знание» посмотрели более 5 млн человек

20:45 чт, 20 мая, 2021

Онлайн-марафон «Новое Знание» стартовал 20 мая в восьми городах России, включая Петербург. Лучшие специалисты страны делятся со зрителями опытом и знаниями в своих профессиональных областях. В первый же день трансляция события набрала более 5 миллионов просмотров, сообщили организаторы.

Марафон объединит более 150 спикеров из Москвы, Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Сочи, Владивостока, Новосибирска и Калининграда. В рамках события пройдет более сотни дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Следить за трансляцией можно бесплатно из любой точки земного шара.

«Нужен доступ к современной информации. Знания о том, что происходит в технологиях. Знания истории и культуры страны. Знания об успешных людях. И эти знания должны быть доступны каждому человеку», – подчеркнул на открытии марафона первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

В первый день марафона прошло несколько открытых уроков и дискуссий. Самым ожидаемым событием дня стал диалог с известным журналистом Владимиром Познером. Он ответил на вопросы студентов.

Для онлайн-зрителей выступят деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и предприниматели. Среди приглашенных знаменитостей: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и помощник главы государства Владимир Мединский, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, изобретательи соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, предприниматель, инженер и основатель Space X Илон Маск и другие.

Поделиться в соцсетях