ГАТИ оштрафовала петербургские предприятия на 10 млн рублей за неделю

20:16 ср, 28 апреля, 2021

За прошедшую неделю с 19 по 25 апреля Государственная административно-техническая инспекция оштрафовала петербургские предприятия на сумму 10 млн 130 тыс. рублей. Штрафы наложены за нарушения благоустройства территорий и содержания фасадов зданий, а также за самовольное производство работ.

ПАО «Россети Ленэнерго» заплатит за несанкционированные работы на инженерных сетях на Казанской улице 530 тыс. рублей. На 480 тыс. оштрафовано ООО «АЛ-ТЭК» за необеспечение безопасного прохода пешеходов и повреждение благоустройства во время работ на улице Маршала Казакова. ООО «СПб Реновация» заплатит 400 тыс. рублей за вынос грязи со строительной площадки на проезжую часть.

ПАО «Кировский завод» за неосуществление обязанностей по ремонту и помывке фасадов выплатит административный штраф на общую сумму 650 тыс. рублей. Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И. Ползунова за то же нарушение наказано на 630 тыс., а Федеральная пассажирская компания и ООО «Глория» – на 550 тыс. рублей.

Также меньшие по размеру штрафы вынесены ООО «ГК ЛИС», ООО «Первый трест», ООО «НОЭК», ООО «ИК ЭНЕРГИЯ», Жилкомсервису № 2 Петроградского района, ООО «Холдинговая компания «Электрокерамика», ООО «АЛЕКС-АВТО» и ЗАО «Икс 5 Недвижимость».

Все предприятия обязуются исправить нарушения в указанные Инспекцией сроки.

Поделиться в соцсетях