В Петербурге разработали приложение «Турист» для планирования путешествия

10:54 пт, 02 апреля, 2021

Петербург представил на международной выставке «Интурмаркет» новые городские туристические сервисы. Разработчики презентовали уникальное мобильное приложение «Турист» для удобного планирования путешествия в Северную столицу.

«Мы следуем современным цифровым тенденциям – мир постоянно меняется, вместе с ним меняются и совершенствуются каналы продвижения и информирования. По пути цифровизации идут все отрасли экономики. В национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства» распространению онлайн-сервисов также будет уделено большое внимание. Санкт-Петербург безусловно уже ведет опережающую работу в этом направлении», – подчеркнул председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Программа сообщает о различных событиях и достопримечательностях Петербурга, расположенных рядом с местонахождением пользователя в данный момент. Кроме того, она предоставляет единый удобный сервис для организации всей поездки: от покупки билетов – до подбора развлечений. На карте приложения отражены более 400 туристических объектов и рекомендации более 300 гидов.

Сейчас тестируется пилотная версия сервиса. Затем приложение дополнят еще большим количеством контента и тиражируют на федеральный уровень.

Также на стенде Петербурга на конференции «Интурмаркет» продемонстрировали работу не имеющей аналогов в мире системы «Радиогид». Инновационное устройство «RG 20» – это ультралегкий и компактный беспроводной наушник с большим радиусом действия и высоким качеством звука. Его будут использовать как в музейных залах, так и на открытом воздухе.

Кроме того, гостям показали программу виртуальной реальности, демонстрирующую знаковые этапы в истории Петербурга и современные достопримечательности города.

Поделиться в соцсетях