Беглов: Реставрация фортов даст Кронштадту новый вектор развития

10:27 пт, 26 марта, 2021

В Кронштадте продолжат реализацию проекта «Остров фортов». Благодаря ему, в восстановят три легендарных укрепления: «Александр I», «Кроншлот» и «Петр I». Также новый вектор развития получит сам город, заявил 25 марта губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Для нас очень важно начать реконструкцию фортов. Это действительно большой проект, который мы реализуем совместно с Минобороны по поручению президента России. Но самое главное – это давняя мечта жителей нашего города. Мы никогда раньше не приступали к реконструкции таких сооружений. Уже проработали план с Минобороны, выделены средства Минкультуры. Это наша история, петровская история», – подчеркнул он.

Кронштадт станет более благоустроенным и комфортным городом, привлечет в Петербург новую категорию туристов. В городе появятся новые гостиничные, музейные и спортивные комплексы.

Также будет развиваться дорожная сеть и другая инженерная инфраструктура. Кронштадтское шоссе расширят до четырех полос, возведут дополнительную развязку с КАД. Начнется строительство Цитадельского шоссе. Значительно увеличится удобство городского транспорта для жителей и гостей.

Ранее Город+ писал, что вокруг «Острова фортов» в Кронштадте будут развивать улично-дорожную сеть.

Поделиться в соцсетях