Госзаказ и лицензионный контроль: Беглов поручил усилить в Петербурге борьбу с коррупцией

18:36 чт, 25 марта, 2021

В Смольном прошло заседание по противодействию коррупции в Петербурге. Губернатор Александр Беглов выслушал доклады участников и поручил усилить антикоррупционный контроль в сферах госзаказа, лицензирования и жилищно-коммунального хозяйства.

Меры коснутся размещения и реализации государственного заказа, предоставления госуслуг, использования муниципального и государственного имущества. Также усилится борьба с недобросовестными компаниями, управляющими многоквартирными домами.

«На расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры Президент России поставил задачи по укреплению законности и правопорядка. Он поручил усилить борьбу с коррупцией. Необходимо выявлять несоответствие расходов муниципальных и государственных служащих их доходам», – подчеркнул глава города.

На заседании рассмотрели результаты работы правоохранительных органов по выявлению коррупционных преступлений. Поставлены новые задачи по совершенствованию этой деятельности. В частности, профильные службы будут активнее использовать полученную от жителей обратную связь.

Поделиться в соцсетях