В Петербурге от коронавируса уже привились 332 322 человека. Полностью завершили двухуровневый цикл вакцинации 243 738 человек. Об этом 24 марта сообщил губернатор города Александр Беглов.
По его словам, на вакцинацию охотно записываются все категории граждан. В том числе, успешно подходит к концу иммунизация подопечных соцучреждений.
«Мы прививаем получателей социальных услуг, проживающих в стационарах, с привлечением выездных медицинских бригад. Прививки сделали уже почти 4,4 тысячи человек – это почти 85% подлежащих вакцинации. Полностью завершили цикл 2,2 тысячи человек. Вакцинация проходит максимально бережно, с учетом состояния здоровья горожан, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания», – объяснил глава города.
Он напомнил, что с начала прививочной кампании в город поступило 364 042 дозы вакцины «Спутник V» и около тысячи доз вакцины «ЭпиВакКорона». Сегодня Петербург получил еще 39 200 доз «Спутника», партию уже развозят по поликлиникам.
В городе развернуты 129 пунктов вакцинации. 106 из них работают на базе городских поликлиник, 19 – частных и 4 – федеральных. Также действуют 17 выездных прививочных бригад, 8 прививочных пунктов в торгово-развлекательных центрах и один пункт на «Зенит Арене».
Ранее Город+ писал, что цикл вакцинации от коронавируса завершили более 243 тысяч петербуржцев.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных