На Туристской улице заработала современная поликлиника с лечебным бассейном

16:38 чт, 14 марта, 2024

В Приморском районе Петербурга заработало новое отделение поликлиники № 98. В феврале этого года губернатор Александр Беглов проверил готовность объекта и поручил открыть поликлинику в середине марта. В четверг, 14 марта,  глава города ознакомился с работой медучреждения.

«Была поставлена задача — открыть эти двери с сегодняшнего дня. И сегодня они открылись для пациентов, которые получили полностью оборудованную поликлинику. Практически в шаговой доступности», — отметил глава города.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, новая «бережливая» поликлиника на Туристской улице, 20, корп. 1, рассчитана на 600 посещений в смену, к ней прикреплено 40 тысяч человек. Медучреждение оснащено уникальным оборудованием, в частности, бодиплетизмографом, кардиореспираторным комплексом, электронейромиографом и велоэргометром. На одном из этажей оборудованы два класса для студентов медицинского колледжа. Также здесь будет отделение скорой помощи на пять бригад. 

Как отметил Александр Беглов, особенность новой поликлиники — большое реабилитационное отделение с лечебным бассейном, здесь смогут проходить полноценную реабилитацию участники СВО.

«Когда мы строим новые поликлиники, обязательно предусматриваем лечебный бассейн и солевую пещеру. Потому что у нас северный город. Как мне говорят врачи, они очень востребованы, особенно весной и осенью», — обратил внимание губернатор.

Александр Беглов отметил, что Петербург продолжает выполнять поручения президента России — обновлять первичное звено здравоохранения и ликвидировать дефицит соцобъектов.

В городской администрации добавили, что губернатор вручил руководству поликлиники сертификат на физиотерапевтический аппарат «Фитотрон».

Поделиться в соцсетях