Петербург планирует расширять сотрудничество в фармацевтике с Ярославской областью

18:20 ср, 01 ноября, 2023

В Петербурге в рамках международного газового форума состоялась рабочая встреча губернатора Александр Беглов и главы Ярославской области Михаил Евраева. Руководители двух регионов обсудили расширение сотрудничества, сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе Смольного.

«Мы работаем по плану совместных мероприятий до 2025 года. Наше взаимодействие охватывает многие сферы. Но сегодня наши регионы должны наращивать усилия в решении поставленной президентом задачи по укреплению технологического суверенитета», — подчеркнул Александр Беглов.

Глава Петербурга предложил в рамках импортозамещения сделать акцент на фармацевтическую промышленность и пригласил профильные предприятия Ярославской области в следующем году приехать с бизнес-миссией.

«Наши предприятия выпускают оригинальные препараты для лечения многих заболеваний и медицинскую технику. Мы готовы к диалогу в этой сфере. В том числе в организации совместных исследований и разработок, а также поставок лекарств», — сказал губернатор Петербурга.

Стороны также отметили необходимость восстановления авиасообщения между регионами. По словам Михаила Евраева, петербургское направление очень востребовано у ярославцев. Кроме того, главы регионов обсудили организацию информационных кампаний по взаимному продвижению туристического потенциала.

Александр Беглов пригласил ветеранов из Ярославской области на празднование юбилея полного освобождения Ленинграда от блокады в январе 2024 года.

Поделиться в соцсетях